• Итоговая аттестация 11 класс

Порядок проведения ГИА-11

О сроках проведения итогового сочинения, сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА 11

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

О сроках проведения экзаменов (Приказ Минпросвещения России и рособрнадзора от 18 декабря 2023 г. №953/2116 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году)

Расписание проведения ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2024 году

Места расположения пунктов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Кировской области в 2024 году

Итоговое сочинение 2023 - 2024

Участники итогового сочинения (изложения):

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к ГИА-11 проводится для:

•  обучающихся по образовательным программам среднего общего образования;
    •  лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (выпускники прошлых лет), обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях (в случае необходимости использования результатов итогового сочинения при приеме в образовательные организации высшего образования).

Общая информация:

• Итоговое сочинение (изложение) проводится 6 декабря 2023 года (основная дата), 7 февраля 2024 года и 10 апреля 2024 года (дополнительные даты).
    • Продолжительность итогового сочинения (изложения) – 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.
    • Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Приём заявлений на участие в ЕГЭ завершится 1 февраля

Заявление можно подать до 1 февраля 2023 года включительно. Два экзамена, русский язык и математика, являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе.

Заявления подаются участниками государственной итоговой аттестации лично при наличии документов, удостоверяющих личность.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ в свою образовательную организацию.

Выпускники прошлых лет, студенты техникумов и колледжей, проживающие на территории Кировской области, подают заявление на участие в ЕГЭ в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства.

Выпускники прошлых лет, а также студенты колледжей и техникумов, проживающие на территории города Кирова, подают заявление на участие в ЕГЭ в региональный «Центр оценки качества образования» (ЦОКО), расположенный по адресу: г. Киров, ул. Спасская, 67В. Режим работы: понедельник – четверг с 8.00 до 17.00, пятница – с 8.00 до 16.00 (обед – с 11.30 до 12.20).

ГИА 11 проводится  в соответствии  с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации  и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512.

Расписание ГИА-2024

Начало ЕГЭ – в 10:00 по местному времени.

Продолжительность ЕГЭ:

• по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии составляет 3 часа 55 минут (235 минут);
    • по русскому языку, химии, обществознанию, истории — 3 часа 30 минут (210 минут);
    • по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (за исключением раздела «Говорение») — 3 часа 10 минут (190 минут);

ГРАФИК ОСНОВНОГО ПЕРИОДА ЕГЭ 2024 ГОДА

23 мая (четверг) — география, литература, химия;

28 мая (вторник) — русский язык;

31 мая (пятница) — ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня;

4 июня (вторник) — обществознание;

7 июня (пятница) — информатика;

8 июня (суббота) — информатика;

10 июня (понедельник) — история, физика;

13 июня (четверг) — биология, иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) (письменная часть);

17 июня (понедельник) — иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) (устная часть);

18 июня (вторник) — иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) (устная часть).

Резервные дни

20 июня (четверг) — русский язык;

21 июня (пятница) — география, литература, физика;

24 июня (понедельник) — ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня;

25 июня (вторник) — информатика, обществознание, химия;

26 июня (среда) — иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) (устная часть), история;

27 июня (четверг) — биология, иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) (письменная часть);

1 июля (понедельник) — по всем учебным предметам;

Узнать результаты ЕГЭ.