• Итоговая аттестация 9 класс

Порядок проведения ГИА-9

Порядок проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Кировской области

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА-9

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

О сроках проведения ГИА-9 (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 № 954/2117 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году)

Об утверждении мест расположения пунктов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Кировской области в 2024.

Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2024 году

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) организуется и проводится:

• в форме основного государственного экзамена (ОГЭ);
    • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

В настоящий момент ГИА проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от от 07.11.2018 №189/1513 .

Об утверждении минимального количества первичных баллов, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, и шкал перевода суммы первичных баллов в пятибалльную систему оценивания по учебным предметам при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования в Кировской области в 2023 году.

Расписание ГИА-2024

Начало ОГЭ и ГВЭ-9 – в 10:00 по местному времени.

• Продолжительность ОГЭ:

- по математике, русскому языку, литературе – 3 часа 55 минут (235 минут);

- физике, обществознанию, истории, химии – 3 часа (180 минут);

- информатике и ИКТ, географии, биологии – 2 часа 30 минут (150 минут);

- иностранным языкам: письменная часть – 2 часа (120 минут), раздел «Говорение» – 15 минут.

• Продолжительность ГВЭ-9:

- по русскому языку и математике – 3 часа 55 минут (235 минут);

- обществознанию, биологии, литературе – 3 часа (180 минут);

- истории, химии, физике, географии, информатике и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут);

- иностранным языкам – 2 часа (120 минут).

ГРАФИК ОСНОВНОГО ПЕРИОДА ОГЭ 2024 ГОДА

21 мая (вторник) – иностранные языки (английский, испанский, французский, немецкий);

22 мая (среда) – иностранные языки (английский, испанский, французский, немецкий);

27 мая (понедельник) – биология, информатика, обществознание, химия;

30 мая (четверг) – география, история, физика, химия;

3 июня (понедельник) – русский язык;

6 июня (четверг) – математика;

11 июня (вторник) – география, информатика, обществознание;

14 июня (пятница) – биология, информатика, литература, физика.

Резервные дни

24 июня (понедельник) — русский язык;

25 июня (вторник) — по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики);

26 июня (среда) — по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики);

27 июня (четверг) — математика;

1 июля (понедельник) — по всем учебным предметам;